分析員名單


下列分析員提供對莎莎國際控股有限公司的股票分析。列出此等資料,並不代表本公司絕對贊同分析員的獨立見解及意見。

公司名稱 財經分析員 電郵  
China Galaxy Tony Li tonyli@chinastock.com.hk  
Citi Research Tiffany Feng tiffany.feng@citi.com  
CLSA Ltd. Mariana Kou mariana.kou@clsa.com  
DBS Vickers (Hong Kong) Ltd. Mavis Hui mavis_hui@hk.dbsvickers.com  
Deutsche Bank AG, Hong Kong Branch Anne Ling anne.ling@db.com
Goldman Sachs (Asia) Michelle Cheng Michelle.Cheng@gs.com
Haitong International Research Jessica Hong jessica.ch.hong@htisec.com
HSBC Scott Chan scotttkchan@hsbc.com.hk
Jefferies Fei Ye fye@jefferies.com
JPMorgan George Hsu george.hsu@jpmorgan.com
Macquarie Research Sunny Chow sunny.chow@macquarie.com
Nomura Asian Equity Research Emily Lee emily.lee@nomura.com
Phillip Securities (Hong Kong) Limited Tracy Ku tracyku@phillip.com.hk
Yuanta Research Peter Chu peter.kk.chu@yuanta.com