分析員名單


下列分析員提供對莎莎國際控股有限公司的股票分析。列出此等資料,並不代表本公司絕對贊同分析員的獨立見解及意見。

公司名稱 財經分析員 電郵
Citi Research Tiffany Feng tiffany.feng@citi.com
CLSA Ltd. Mariana Kou mariana.kou@clsa.com
Core Pacific - Yamaichi International (Hong Kong) Ltd. Pytrena Lee pytrena.lee@cpy.com.hk
Credit Suisse (Hong Kong) Ltd. Eva Wang eva.wang@credit-suisse.com
Daiwa Capital Markets Jamie Soo jamie.soo@hk.daiwacm.com
DBS Vickers (Hong Kong) Ltd. Mavis Hui mavis_hui@hk.dbsvickers.com
Deutsche Bank AG, Hong Kong Branch Anne Ling anne.ling@db.com
Goldman Sachs (Asia) Michelle Cheng Michelle.Cheng@gs.com
Haitong International Securities Group Ltd. Elton Cheung elton.kl.cheung@htisec.com
HSBC Securities (Hong Kong) Ltd. Chris Leung christopher.k.leung@hsbc.com.hk
Jefferies Hong Kong Ltd. Jessie Guo jguo@jefferies.com
JP Morgan Securities (Asia Pacific) Ltd. Shen Li shen.w.li@jpmorgan.com
Macquarie Capital Securities Ltd. Linda Huang linda.huang@macquarie.com
Morgan Stanley Edward Lui edward.lui@morganstanley.com
Nomura International (Hong Kong) Ltd. Emily Lee emily.lee@nomura.com
Nomura International (Hong Kong) Ltd. Qian Yao qian.yao@nomura.com
UBS Securities Asia Ltd. Edwin Chen edwin.chen@ubs.com
UOB Kay Hian (Hong Kong) Ltd.  
Yuanta Research Peter Chu peter.kk.chu@yuanta.com